Трое дизайнеров ножей присоединяются к компании «Бенчмэйд».

Бутч Болл, Пол Поэльманн и Билл Харси-младший заключили контракт с производителем эксклюзивных ножей «Бенчмэйд» для развития инноваций и внедрения в производство своих разработок в области заточки лезвий, покрытия, механизмов складных ножей, а также художественной обработки ножа.

Уже в качестве партнеров «Бенчмэйд», эти дизайнеры представят свои работы на выставке «SHOT SHOW» в Лас-Вегасе, США, что состоится уже скоро - 18 января 2011 года.

Вкратце о специалистах.

Бутч Болл начал интересоваться ножами еще в юном возрасте, но профессионально занялся их созданием в 2001 году, когда открыл мастерскую в Вирджинии, где он и проживает. Первой совместной работой с «Бенчмэйд» будет новый Harley-Davidson® 13450 T-Rod™.

Пол Поэльманн очень опытный и умелый дизайнер, вел инженерные работы в области аэронавтики. Он является автором запатентованной системы открывания складных ножей Paul®, которая может применяться в создании ножей из различных материалов. Совместно с «Бенчмэйд» он запустит серию ножей Axial™.

Билл Харси-младший из Орегона имеет много наград и побед в различных выставках и является признанным мастером создания ножей. Он будет работать с «Бенчмэйд» над ножом 3800 NTK™.

Лес де Асис, являющийся основателем компании «Бенчмэйд», очень тепло отозвался об этих трех специалистах и выразил готовность сотрудничать с ними длительное время и внедрять в производство всевозможные разработки, которые будут предоставлять вышеупомянутые дизайнеры.

К ножам автора

13.01.2011