«Chris Reeve Knives» представляет Ti-Lock.

Крис Рив не так часто презентует новые модели, поэтому любая новинка от него обращает на себя пристальное внимание очень многих любителей складных ножей. Событие действительно из ряда вон выходящее, особенно если считать, что он представил модель, которую разрабатывал совместно с семьей Хоук. Грант и Гэвин Хоук, отец и сын – мастера ножевого искусства из Айдахо, за последние пару лет приобрели весомый авторитет и популярность. Как утверждает сам Крис, эта дружная семья - просто кладезь инноваций. Несложно представить, что этот нож станет хитом среди коллекционеров на долгие годы.

Вкратце о ноже, как его описывают некоторые счастливчики, успевшие подержать изделие в руках: «Невероятно легкий. Очень прост в обращении. Запросто открывается большим пальцем без чрезмерных усилий. Сложить нож тоже достаточно просто, но требует практики. Очень компактный нож, но с большим лезвием. Качество производства непревзойденное».


Chris Reeve Ti-Lock-8-500x500.jpg

Важная деталь, которую Крис Рив привнес в дизайн и характеристики этого ножа – это новый механизм открывания-закрывания ножей. Концепцию этого механизма предложили именно Хоуки, а сам Крис взял идею в разработку – результат не заставил себя долго ждать. Ti-Lock – такое название получила новая система. Не исключено, что эта система будет интегрирована во многие изделия, выпускаемые «Chris Reeve Knives».

К ножам автора

11.03.2011