Легендарные клинки: нож "Жало" из "Хоббита"

Тони Свэттон – кузнец, который создает мечи и артефакты из фильмов. Но все его создания – это не бутафория, а настоящие полнофункциональные клинки, которые вполне можно использовать (например, чтобы рубить ананасы и банки с газировкой – по крайней мере, это показывается в демонстрационном видео). Тони очень популярен в интернете. Видео, показывающие процесс создания легендарных ножей и мечей, набирают миллионы просмотров на Youtube. Среди его работ – кинжал Рафаэля из «Черепашек-Ниндзя», бэтаранги из «Бэтмана», молот Мьёльнир из серии фильмов «Тор». Самое недавнее творение – знаменитый кинжал «Жало» из мира «Властелина Колец» Толкиена.

Для тех, кто не в курсе: Жало – это кинжал, выкованный эльфами; его лезвие светится синим при приближении враждебных существ, орков.

Так вот, Тони сделал функциональную копию этого клинка из фильма – вплоть до эльфийской вязи на лезвии, а для большего сходства одной стороне лезвия мастер придал голубоватый оттенок. Этот экземпляр несомненно будет интересным вложением в коллекцию, однако и стоит он более 100,000 долларов.

23.01.2014