Ценители ножей и холодного оружия отправятся на выставку «Клинок»

С 3 по 6 ноября 2016 г. в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» г. Москвы пройдёт 34-я международная выставка «Клинок — традиции и современность».

В ярмарке примут участие производители холодного оружия и ножей из Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Златоуста, Углича, Кизляра и из зарубежных стран. Прошлые выставки посетили изготовители из Франции, Пакистана, Венгрии.

И знатокам, и любителям будет на что посмотреть. Широкий выбор ножей из высококачественной стали впечатлит даже искушённого специалиста.

На выставках «Клинок» традиционно проходят «круглые столы» и семинары по вопросам лицензирования, сертификации и производства ножей. Здесь же обсуждают правила их оборота. В выставке активно участвуют представители МВД, ГУВД Москвы и Министерства культуры.

Развлекательная программа включает испытания клинков, выступления каскадеров, метательный стенд, поварское шоу, состязания по рубке каната, театральные постановки.

По итогам ярмарки два раза в год выходит каталог-справочник «Клинок». В нём можно почерпнуть сведения о выдающихся российских серийных производителях, мастерах и мастерских, истории клинков и о тенденциях внутреннего и внешнего рынков клинковых изделий и декоративного оружия.

Место проведения выставки: Москва, КВЦ «Сокольники», павильон №4.

Для справки:

Первая выставка «Клинок» состоялась в 2000 г. и собрала 8 экспонентов. Для сравнения — в 2006 г. их число выросло до двухсот. А началась история ярмарки ещё раньше, в 1999 г., когда будущие организаторы — Ольга Чубукова и Валерий Егоров — познакомились с людьми, определявшими основное направление отечественного производства клинковых изделий. Именно в те годы сложилась система оборота холодного оружия, которая сейчас работает в России.

23.06.2016