Юбилейная серия SOG Knives

SOG Knives выпускает юбилейную серию в честь своего 30-летия


На этой неделе внимание ножевой общественности приковано к компании SOG Knives. В честь своего 30-летия она выпускает несколько своих самых популярных моделей ограниченной серией.


SOG Knives, основанная в 1986 году, начинала с создания реплик ножей типа “боуи”, которыми пользовались бойцы спецподразделений армии США во время войны во Вьетнаме, но быстро переросла в уважаемый бренд тактического оружия и инструментов. В этом году компании исполняется 30 лет, и, чтобы отметить это событие, она выпускает юбилейные вариации двух своих самых популярных моделей.

Для коллекционного выпуска в компании выбрали по одной самой востребованной модели из категории складных ножей и ножей с фиксированным лезвием - Trident и Tech Bowie.  Tech Bowie представляет собой обновленную версию тех знаменитых ножей “боуи” компании SOG Knives, однако созданную с использованием самых современных материалов. Trident, который компания выпускает с 1989 года, - это складной нож с небольшим прорезом в рукояти, позволяющим в сложенном состоянии использовать его как резак для ремней безопасности. Это  полнофункциональные версии инструментов, созданные по тем же стандартам качества, что и оригинальные модели. Единственная разница состоит в уникальном дизайне клинка и наличии на нем крупного логотипа “30 Years”.  Камуфляжный рисунок на клинке , так же как и логотип, не просто нанесен на него как верхнее покрытие, а протравлен и выгравирован.

SOG Tech Bowie 30th Anniversary Edition.jpg

SOG Tech Bowie 30th Anniversary Edition


Серия будет ограничена всего 300 экземплярами каждой модели. Нож будет поставляться в деревянном подарочном футляре. Каждый экземпляр будет сопровождаться памятной монетой SOG, созданной в элегантном и минималистичном дизайне. В каждую упаковку будет вложен сертификат подлинности, подписанный самим основателем компании Спенсером Фрейзером (Spencer Frazer).

SOG Trident 30th Anniversary Edition.jpg

SOG Trident 30th Anniversary Edition


В то время, как SOG отмечает три десятилетия создания ножей и инструментов, ее создатель Спенсер Фрейзер радуется тому, какую компанию ему удалось построить. “Я и мечтать не мог о том, что SOG когда-нибудь станет тем, чем является сегодня: брендом, ассоциирующимся с первоклассным снаряжением и инструментами, которые продаются по всему миру. Это стало возможным только благодаря нашим преданным клиентам”, - говорит он.


25.04.2016