United Cutlery получает лицензию на производство реплик клинков из The Hobbit.

Компания United Cutlery объявила о получении лицензии на производство реплик мечей, кинжалов, ножей из известных и долгожданных фильмов “Хоббит. Неожиданное путешествие” и “Хоббит. Туда и обратно” режиссера Питера Джексона. Фильмы пока не выпущены в прокат, но ажиотаж вокруг них растет.

Хотелось бы отметить, что United Cutlery уже обладала до этого лицензией на производство реплик из саги-трилогии “Властелин Колец”, которые пользовались невероятным спросом среди поклонников саги Джона Рональда Руэла Толкиена.

Everflush Spring

Новая линия продукции будет состоять из реплик гномских и эльфийских клинков, кинжалов и топоров, среди которых особо отмечаются клинки Жало и Оркрист, которыми орудуют главные герои произведения. Все реплики будут аккуратно сниматься с оригинальных предметов, произведенных студией Weta Workshop непосредственно для фильма. Предполагается, что первые заказы придут к своим заказчикам уже в конце 2012 года.

“Мы с восторгом возвращаемся обратно в Средиземье,” - говорит Клинт Кадел, директор United Cutlery, имея ввиду фэнтези-мир Толкиена. “Продолжение сотрудничества с Warner Bros - это очень круто. А учитывая то, что Питер Джексон рулит всем процессом, то мы не сомневаемся, что фильм будет очередной “бомбой”. Мы же рады снабжать фанов тем, что они так ждут и любят. Ну и, конечно, расширение нашей линейки продукции - это просто отличная новость и для них, и для нас самих”.

В каталог

18.07.2012