Интересный случай с серией ножей Zero Tolerance.

Интересный случай недавно произошел с компанией «Kershaw Knives», точнее связан он с появлением двух ножей серии Zero Tolerance в одном из эпизодов популярного телесериала NCIS (Naval Criminal Investigative Service), где главные герои телесериала, агент Диноццо и агент Гиббс активно используют эти ножи для разделки стейков.

Такой непроизвольный «product placement» (скрытая реклама товара, когда тот появляется в кадре не в рамках специального рекламного ролика) был полной неожиданностью для сотрудников компании «Kershaw Knives», но гораздо любопытней то, что очень многие зрители обратили на это внимание. Более того, на разнообразных форумах, посвященных ножам, пользователи стали спрашивать, где приобрести аналогичные экземпляры – а следом «Kershaw Knives» стали получать заказы.

Стив Майклз, «гуру» серии Zero Tolerance, прокомментировал это так: «Я помню, что пару лет назад мы оформляли спецзаказ куда-то в южную Калифорнию, и, похоже, именно эти авторские складные ножи «всплыли» сейчас на телевидении. Вот так случай! Сейчас для меня эта любимая тема для обсуждения на выставках».

Следует отметить, что подобный всплеск интереса неслучаен – сериал NCIS чрезвычайно популярен, по последним данным, от 1 февраля 2011 года, его аудитория составляет 22.85 миллионов зрителей.

К ножам автора

17.03.2011