Вышли 2 самых ожидаемых книги в 2011 году среди любителей ножей.

Увидели свет две самых ожидаемых книги, которые с интересом ждали найфмейкеры и коллекционеры ножей. Обе книги активно приобретаются всеми желающими.

книга knives 2011

Первая книга называется «Knives 2011» - выпущенная при содействии самого авторитетного журнала о ножах «Blade» -  посвященная всем самым современным трендам в ножевом искусстве. В книге представлены биографии и прочие данные о многих найфмейкерах со всего света. Книга пользуется бешеной популярностью среди коллекционеров и самих мастеров-изготовителей. Помимо этого, бонусом к книге идет DVD-диск, где собраны все выпуски «Blade» которые выходили в тираж в течение последних 10 лет. Автором книги выступил Джо Кертцман, эксперт по ножам.

книга knifemaking

Вторая книга целиком и полностью посвящена замечательному человеку и искусному мастеру – Роберту Ловелессу. По иронии судьбы, книга была написана и сдана в печать совсем незадолго до кончины мастера и получила название «Найфмейкинг с Бобом Ловелессом. Создавай ножи как живая легенда». Очень многие мастера признались, что книга, по сути, явилась «трибьютом» - знаком почтения к признанному и уважаемому человеку. Один из «пионеров» ножевого искусства, Ловелесс был наставником и примером для подражания многим известным мастерам-кузнецам и дизайнерам клинков. Эта книга – о жизни Боба, его работе, мастерской, техниках и инструментах и многом-многом другом. Автор книги – Дервуд Холлис.

Книги можно заказать на сайте http://www.blademag.com/

В каталог

10.06.2011