Benchmade получает престижный сертификат в области экологии.


Компания Benchmade развивается просто семимильными шагами. 28 июля компании был выдан сертификат одного из авторитетных Ведомств США по экологии, подтверждающий их стремление к стандартизации производства в соответствии с современными нормами по экологии. Как известно, компания располагается в штате Орегон — она была первой в этом штате, кто получил этот престижный сертификат -  «LEED Gold».

Лес де Асис, основатель и генеральный директор Benchmade, прокомментировал это так: «Все наши сотрудники проявили максимум стараний, чтобы компания заработала этот сертификат. Это отличное достижение — мы значительно сокращаем негативное влияние на окружающую среду и улучшаем методы производства».

LEED — известная по всему миру система сертификации в области экологии. Система рассматривает  инновационные проекты, где находят применение разработки по энергоэффективности, обороту воды,  воздухоснабжению помещений, экологичности материалов для строительства и ведения производства.

В соответствии с LEED, компания Benchmade добилась ежегодного сбережения более чем 50 тысяч кВт/ч, 88% сокращения издержек на прочие ресурсные затраты, внедрения мониторинга загрязнения воздуха и воды, а также внедрения систем вторичного использования сырья и многое другое.

По словам специалистов компании, все вложения в стандартизацию производства в соответствии с LEED, окупятся в течение двух лет.


К ножам автора

16.08.2011