Выставка работ Вирджила Ингланда в Музее Металла в Мемфисе.

Национальный Музей изделий искусства из металла в Мемфисе, США, объявил о выставке работ изготовителя ножей, скульптора и художника Вирджила Ингланда. Экспозиция, на которую можно посмотреть с 8 июня по 2 сентября 2012 года, Вирджил Ингланд посвятил Дэрилу Мейер, а также Бобу и Дженни Уиллис.

Ингланд, который живет в городе Анкоридж на Аляске, человек творческий во многих аспектах. Он мастер-кузнец высокого класса, который создает уникальные ножи и другое холодное оружие, в то же время воплощая в них необычные образы и детали.

Вирджин Ингланд

Все его работы принадлежат фантастическому миру, который он называет “Het Lands”. Это придуманная им древняя цивилизация, которая могла когда-либо существовать в нашей вселенной: ее обитателям приходится бороться с темным существом “Seth Daemon”. Вдохновением Ингланду послужили реальные исторические эпохи, опираясь на которые он и создавал свои изделия.

В 2004 году он разработал серию ятаганов под названием “Меч Империи”: тема этой коллекции связана с могущественной Персидской империей Ахеменидов. Это государство, которое существовало более 2,600 лет назад, было основано древней династией, которой принадлежали цари Кир и Дарий Великие.

Клинки Вирджина Ингланда

Ингланд работает найфмейкером и занимается сложными художественными проектами, включающими несколько предметов оружия и обмундирования, уже с 1970х годов. Он также продолжает заниматься изготовлением лезвий для ножей.

Основанный в 1976 году, Национальный музей изделий искусства из металла является единственным американским музеем, посвященным сохранению и развитию искусства и мастерства изготовления высокохудожественных изделий из металла. Музей изделий искусства из металла частично финансируется фондом ArtsMemphis и Художественным комитетом штата Теннесси.

Сайт музея www.metalmuseum.org.

В каталог

30.03.2012