Выставка «SHOT SHOW» 2011.

18-19 января в Лас-Вегасе, США, пройдет 32-я ежегодная оружейная выставка «SHOT SHOW», посвященная спортивной стрельбе, охоте, и иному роду занятий, каким-либо образом связанному с оружием. В 2010 году выставка привлекла огромное число посетителей более чем из 100 стран и более чем 1600 экспонентов.

В этом году, как и прежде, вниманию посетителей будут представлено разнообразное стрелковое оружие, амуниция, снаряжение, холодное оружие, оптические устройства. В рамках выставки будет организован семинар, посвященный новым тенденциям в индустрии оружейного дела.

Когда в 1979 году была организована первая выставка в городе Сент-Луис, мало кто представлял, что спустя несколько лет она завоюет статус важнейшей международной специализированной выставки.

Огромное количество компаний, так или иначе связанных с оружием, традиционно презентует новинки именно здесь - ведь американский оружейный рынок является самым большим в мире. По последним данным, объем американского рынка товаров для охоты и стрелкового спорта составляет 4 миллиарда долларов в год. Так, в 2009 году в казну США поступили налоги в размере 39 миллионов $ от продаж длинноствольного оружия, 33 миллиона $ – от продаж короткоствольного оружия  и 38 миллионов $ – от продаж патронов.

Для холодного оружия в двухэтажном выставочном центре «SANDS EXPO» будет отведен целый павильон. В широком ассортименте будут представлены ножи стандартные, охотничьи складные ножи, особые эксклюзивные модели на аукцион и т.д. Среди известных брендов, представлены также фирмы, чьи работы вы можете увидеть на нашем сайте – Kershaw Knives, Protech. Более 100 многих других известных мастеров-кузнецов и крупных организаций будут представлять свои достижения на «SHOT SHOW 2011».

Несмотря на неприятный скандал, связанный с операцией ФБР, нарушившей ход работы выставки в прошлом году, организаторы «SHOT SHOW 2011» с оптимизмом смотрят на проведение выставки в этом году и ждут еще большего числа посетителей.

Место проведения:    Sands Expo & Convention Center
Web: http://www.sandsexpo.com
Периодичность    Ежегодно.

Организаторы: 
Ассоциация экспозиций и выставок
Web: http://www.reedexpo.com/
E-mail: inquiry@reedexpo.com

Официальный веб-сайт выставки:    http://www.shotshow.org

В каталог

15.01.2011