Результаты World Cutting Championship 2011.

Blade Show 2011 был не просто выставкой-продажей. Посетители могли увидеть несколько примечательных событий, об одном из которых повествует этот небольшой отчет.

Ещё раз обратим внимание на то,как проходил Blade Show 2011. Второй день самой масштабной выставки ножей был ознаменован проведением Чемпионата Мира по нарезанию (World Cutting Championship).

cutting.jpg

В программу мероприятия входила так называемая «полоса препятствий» - нарезание всяческих предметов в мелкие куски - на время. В соревновании приняли участие 13 мастеров своего дела. Сотни зрителей собрались, чтобы поглазеть на действо. Задачей конкурсантов было резать, кромсать, рубить дерево, бутылки с водой, мячи для гольфа, веревки - всё для того, чтобы быть признанным чемпионом 2011 года.

В среднем, на всю полосу препятствий у конкурсантов уходило по 45 секунд. Время, за которое участник завершал свой боевой путь, играло важную роль, но большее внимание судейская коллегия уделяла тому факту, насколько полно были разрезаны все предметы.

Донаван Филипс, недавний чемпион Национального Чемпионата в Арканзасе, поразил всех зрителей своим мастерством. Суровый мужчина внушительных размеров, в черной ковбойской шляпе - он энергично подошел к делу, расчехлив клинок «Delta’s Edge». Уверенно пройдя все этапы, он занял лидерскую позицию.

Однако, ему не суждено было стать чемпионом. Его выступление затмил Гэри Бонд, как сквозь масло прорубивший себе путь к победе.

В каталог

01.07.2011