Благотворительный аукцион на выставке ножей NYC Knife Show в пользу жертв урагана Сэнди

В конце октября на восточное побережье США обрушился ураган Сэнди, который нанес огромный ущерб многим американским городам. Пострадал и Нью-Йорк, в котором каждый год на протяжении вот уже 35 лет проходила выставка ножей NYC Knife Show.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, материальный ущерб, нанесенный ураганом, насчитывал около 19 млрд. долларов, а по данным некоторых источников, например, компании РБК с ссылкой на Associated Press, общий материальный ущерб по США составил примерно 50 млрд. долларов.

Правительство США выделило средства на восстановление разрушенных территорий, также были организованы различные благотворительные мероприятия для сбора средств пострадавшим. Мир найфмейкинга тоже не остался равнодушным к этой трагедии, и в рамках выставки ножей, традиционно проводившейся в Нью-Йорке, но в виду очевидных обстоятельств перенесенной в город Джерси, штат Нью-Джерси, 16 и 17 ноября состоялся благотворительный аукцион, средства с которого были переданы в Американский Красный Крест в пользу жертв урагана Сэнди.

Около 40 найфмейкеров приняли участие в благотворительном аукционе, и с их помощью было собрано более $15 000. Свой вклад в поддержку жертв урагана Сэнди внесли такие известные найфмейкеры, как Йенс Ансо, Аллен Элишевитц, Мик Страйдер и другие.

Организаторы аукциона остались довольны таким результатам и отметили, что им удалось хоть как-то помочь городу, который на протяжении многих лет принимал ежегодную выставку ножей.

25 декабря 2012 года
25.12.2012