Кит Карсон продолжает развивать свою популярную модель М16.

Как усовершенствовать одну из самых популярных моделей складных боевых ножей? Кит Карсон и «Columbia River Knife and Tool» знают ответ. Несколько простых решений – и нож M1614, и так популярный и продаваемый, перепрофилирован из боевого в нож для спасателей. Что же такого инновационного привнесли в нож разработчики? Очень интересным решением было добавить устройство для разрезания поясов безопасности на «флиппер» ножа. Также они встроили специальный «стеклобойник» на рукоять. Такой нож действительно предназначен для работы.

«Columbia River Knife and Tool» (сокращенно CRKT) производит популярную серию Kit Carson M16 уже практически целое десятилетие, постоянно предлагая рынку новые модификации.

Что представляет собой обновленный нож? «Лайнеры» из нержавеющей стали 420J2, накладки из полиамида Zytel, клинки «Танто» из высококачественной нержавеющей стали AUS 8. Лезвие снабжено насечками, которые позволяют резать веревки, провода любой толщины, а также множество других плотных материалов. «Стеклобойник» сделан из карбида вольфрама – стекло автомобиля разлетается на мелкие кусочки от одного четкого удара. Все детали имеют покрытие черного, не-отражающего цвета.

Эта модель снабжена клипсой, которая может закрепляться в четырех положениях – все для удобства быстрого доступа к ножу.

Нож будет верно служить профессионалам своего дела. Кит Карсон снова «на коне».

К ножам автора

18.04.2011