Собрание Ассоциации Антикварных Ножей Боуи.

Ассоциация Антикварных Ножей Боуи (Antique Bowie Knife Association, или сокращенно ABKA) каждый год проводит собрание-конвенцию в штате Миссисипи, и этот год — не исключение. 19-20 августа это мероприятие будет проведено вновь, в деловом центре небольшого городка Натчез.

Почему именно здесь? Принцип прост: «здесь все началось» - организаторы мероприятия ссылаются на сражение, известное как «дуэль Боуи». Можно сказать, что это событие положило начало известности семьи Боуи, и ножам, которые они разрабатывали и изготавливали.

Это было сражение между Джимом Боуи и несколькими людьми в котором он вышел победителем именно благодаря своему ножу. Впоследствии Боуи не раз доказывали полезность и качество своих ножей, и постепенно они приобрели легендарный статус, однако началом всего принято считать именно стычку в Миссисипи, куда теперь каждый год съезжаются поклонники этих замысловатых клинков.

В этом году двухдневное событие соберет найфмейкеров и коллекционеров в одном месте для проведения выставки, собраний, конференции, продажи коллекционных ножей. Изюминкой мероприятия будет выставка очень редких предметов, связанных с эпохой создания ножей Боуи, в которой центральное место займут, конечно же, эксклюзивные ножи, а также ружья, шпаги и так далее.

Суббота будет ознаменована конкурсами и награждениями выставочных экземпляров, изготовленных найфмейкерами специально для мероприятия. Мероприятие очень ценится всеми американскими любителями ножей, так что, если вам повезет быть в Миссисипи в августе, не пропустите это событие!

В каталог

22.07.2011