Emerson Knives открыли новую фабрику.

В конце февраля 2012 года Emerson Knives официально открыли новое производство в Харбор-сити, штат Калифорния. Открытие было грандиозным и сопровождалось различными показательными выступлениями, конкурсами, лотереями.

Стоит отметить, что на данной фабрике находятся не только производственные мощности и склады, но также и целый тренировочный комплекс для ближнего боя, а также музей достижений Emerson Knives, который развивался при непосредственном участии самого Эрнеста Эмерсона.

Emerson Knives в Калифорнии

Что касается комплекса для тренировок, то это политика компании - всячески способствовать развитию боевых искусств. Эрнест Эмерсон сам является мастером ближнего боя, и именно это увлечение помогло ему основать собственный бизнес по производству ножей. На открытии комплекса показательное выступление проводил его наставник Ричард Бустильо, которому Эмерсон также обязан многим.

Ключевым событием мероприятия стала небезызвестная “лотерея Эмерсона”. Дело в том, что ввиду невероятного спроса, Эмерсон остановил прием заказов на кастомные ножи еще в 2000 году, и единственной возможностью получить такие ножи стало посещение выставок и шоу. Но и там желающих великое множество. Поэтому право покупки ножей Эмерсона выдается только при проведении лотереи. Счастливчики, которым повезло прикупить такой нож, могут перепродать его по значительно большей цене, поэтому вокруг лотереи такой ажиотаж.

Отметим также, что на мероприятии проводилась акция по сбору средств для фондов поддержки госпиталей морпехов США, а также детских больниц.В целом, мероприятие имело грандиозный успех.

К ножам автора

21.03.2012