Кит Карсон включен в Зал Славы.

Гарольд “Кит” Карсон уже давно является найфмейкером на полную ставку, а также известным дизайнером. Именно он разрабатывал невероятно популярный складной нож М16 для компании Columbia River Knife & Tool (CRKT). Но это далеко не единственная его заслуга перед обществом найфмейкеров.

Этим летом Кит Карсон был включен в Зал Славы Найфмейкеров журнала Blade. Торжественное мерпориятие состоялось во время проведения ежегодной выставки BLADE Show в Атланте, США.

Говоря о заслугах, стоит также отметить его бесподобную работу над кастомными ножами, и неуемное желание помогать становлению молдых мастеров-ножевиков. Его терпение и трудолюбие являются притчей во языцех; Кит - легендарный человек, никогда не оставляющий заданные ему вопросы неотвеченными. Его электронная почта ломится от писем, но найфмейкер терпеливо разбирает ее и отвечает каждому.

Кит Карсон способствовал становлению таких известных мастеров как Джон Греко, ЭйТи Барр и многих других найфмейкеров. Карсон, будучи военным в отставке, был представлен к почетному членству Зала Славы своим другом, Кеном Онионом, который тоже является членом этого авторитетного сообщества. К сожалению, сам виновник торжества на церемонии не присутствовал, ввиду болезни. Однако, как он сам написал в письме, “я с вами всей душой и сердцем”.

К ножам автора

20.07.2012