Кинжал для "Мстителей"

Многие ценители ножей наверняка задавались вопросом, кто тот найфмейкер, что изготовил нож для Соколиного Глаза, одного из героев блокбастера «Мстители»?

Недавно мы получили ответ. Этот нож был изготовлен в мастерской Джерри Буссе.

Джерри проделал отличную работу, однако ему пришлось приложить немало усилий для создания этого уникального клинка для Соколиного Глаза. В феврале 2011 Джерри по почте получил предмет гардероба Соколиного Глаза, и ему нужно было создать кинжал в этом же стиле.

Джерри никому не говорил, что и для чего он делает. А вот с чем ему пришлось работать:

По этому рисунку сложно что-то понять. Но если вы смотрели фильм, то все очевидно. Сделав несколько набросков, Джерри наконец-то продумал дизайн прототипа. И вот, что у него получилось:

С первого взгляда тяжело оценить все мельчайшие детали это ножа. Но если приглядеться, то можно увидеть, как Буссе умело отобразил форму стрелы в дизайне кинжала. На фото выше мы видим прототип кинжала с черной рукоятью, но если приглядеться к деталям, то можно понять, сколько работы было вложено в изготовление этого ножа: полосовая сталь в центре клинка выделана в форме стрелы, а рисунок на больстере повторяет форму предмета гардероба Соколиного Глаза, который Джерри получил в качестве образца. Благодаря этому кинжал еще больше напоминает стрелу. Также на больстере можно увидеть узор в виде мишени для стрельбы из лука.

Когда Буссе узнал, как в итоге будет выглядеть облачение Соколиного Глаза, он подкорректировал прототип, чтобы добиться большего сходства:

Как вы видите, при выборе подходящей текстуры для рукояти Джерри использовал несколько разных дизайнов.

Работа Джерри Буссе настолько понравилась создателям фильма, что они решили использовать на съемках оба кинжала. Также эти ножи побывали на выставке BLADE Show 2012, где собственно, и была раскрыта тайна производителя.

15.11.2012